Домой Губы 9 советов по выбору помады

9 советов по выбору помады

2035
11

1. Цвет глаз

Серые глаза — выбирайте помаду натуральных бежевых тонов и сливовых оттенков.

серые глаза

Для голубых глаз — обязательно попробуйте бежево-розовые блески и вишневые тона помады.

голубые глаза

Для зеленых глаз — к лицу терракотовый и красно-оранжевый цвет.

зеленые глаза

Карие глаза — подходят привлекающие глаза ярко-красные, малиновые, коричневые оттенки, не забудьте о бледно-розовых тонах.

карие глаза

2. Цвет кожи

При очень светлой коже попробуйте персиковую помаду. Когда нужно выглядеть эффектно, выбирайте красную помаду. Избегайте темно-шоколадного и бордового оттенка, так как они слишком сильно контрастируют со светлой кожей.

периковая помада

Если у вас темная кожа, можете пользоваться всеми цветами. Оранжевые и коралловые оттенки придадут свежий и молодой вид. Не забудьте нанести блеск для губ, чтобы они выглядели объемнее. Избегайте молочного или любого очень светлого цвета.

темная кожа

Девушкам с природным бронзовым загаром к лицу коралловые оттенки. Не покупайте фиолетовую и коричневую помаду — в первом случае фиолетовый некрасиво подчеркнет желтоватый тон кожи, в последнем случае, цвет губ сольется с оттенком лица.

коралловая помада

При желтом оттенке кожи попробуйте помаду цвета сырого мяса. Если вы попробуете, то не пожалеете. Определенно забудьте о фиолетовом.

желтая кожа

Розовый оттенок кожи смягчит персиковая, апельсиновая и кирпичная помада.

кирпичная помада

3. Цвет одежды

Нейтральные тона помады сочетаются с любой одеждой, вне зависимости от того, в холодной она цветовой гамме или в теплой.

Пастельные цвета одежды — выбирайте холодные оттенки помады.

4. Цвет волос

Для блондинок, имеющих глаза цвета голубого неба или с завораживающими зелеными глазами и светлой кожей — розовый, сливовый и коралловые оттенки. Не желательно использовать очень яркие цвета помады.

розовая помада

Для блондинок с карими глазами подходят розовые и красные оттенки. Опять же, не стоит увлекаться ярко-красным и ярко-розовым цветом.

блондинка с карими глазами

Для блондинок с легким золотистым загаром можно попробовать бежево-золотистые тона губной помады.

загар

Рыжеволосым дамам с более светлой кожей лучше использовать сливовые, темно-красные, коричневые и коралловые оттенки. Не рекомендуется оранжевый и ярко-розовый цвет.

макияж для рыжей

Каштановые волосы прекрасно сочетаются с помадой розового, темно-розового, сливового цвета, а также цвета загара.

брюнетка

Брюнеткам, у которых голубой или серый цвет глаз плюс светлая кожа идет классический красный, нежно-розовый и фиолетовый.

розовая помада

Брюнеткам с темными глазами и оливковой кожей к лицу сливовый, шоколадный, оранжевый, красный и малиновый цвет.

красная помада

Как правило, всем женщинам подходят оттенки средней насыщенности, очень насыщенный цвет помады могут использовать только темноволосые и смуглые девушки.

5. Цвет зубов

Белые зубки — свобода выбора. Следуйте вашему цветотипу.

Для более желтоватых зубов выбирайте губную помаду очень тщательно. В этом случае не предпочтителен фиолетовый цвет во всех его оттенках, коричневый и ярко-красный. Подбирайте оттенки с рыжиной, натурально-розовый, светло-красный цвет.

Яркие оттенки помады и блески отвлекают от несовершенной формы губ и цвета зубов.

6. Размер губ

Яркая помада зрительно увеличивает губы, темная их уменьшает.

Перед нанесением помады, смажьте губы увлажняющим кремом.

Если вы хотите, чтобы помада дольше держалась, предварительно создайте контур губ карандашом. Еще один совет для стойкого цвета на губах: нанесите помаду, затем припудрите ее, нанесите еще один слой помады.

Женское здоровье напрямую влияет на красоту губ, например, в случае потрескавшихся губ тело дает сигнал, что ему не хватает витаминов, особенно витамина Е. Увеличьте потребление орехов и принимайте витаминные комплексы для нормализации уровня витаминов в организме.

7. Возраст

Молодым девушкам лучше использовать светлые ньюансы, молодым женщинам — сочные и яркие цвета, в соответствии с их цветотипом. Зрелым женщинам можно пользоваться темными, но не яркими красивыми цветами.

8. Помада для дня и вечера

В течение дня следует использовать нейтральные оттенки — от средней насыщенности к прозрачным блескам. Для вечернего выхода подходят помады насыщенных и темных цветов.

Для холодного освещения — в зимнее время и при неоновых лампах, губная помада не должна быть холодных тонов, тут лучше смотрятся теплые и бежевые тона. В теплом свете — свечей и обычных ламп, не увлекайтесь оранжевым и коричневым цветом.

9. Подчеркните что-то одно

Если вы выделили глаза — помада должна быть нейтральной, и наоборот — с акцентом на губы, макияж глаз должен быть более легким.

Цвет карандаша для губ должен быть таким же или на один оттенок темнее помады. Помада наносится как до, так и после контурного карандаша.

Используйте приведенные выше советы и личный опыт, пока не найдете свой идеальный цвет помады.

11 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь