Домой Питание Спанбонд: особенности и применение

Спанбонд: особенности и применение

766
0

Садоводческие и овощеводческие компании, а также дачники, жители частного сектора активно применяют на практике новый укрывной материал – спанбонд.

Специальная разработка, агроволокно помогает защитить растения от низких температур, увеличить урожайность. Кроме этого открывает новые возможности аграриям для получения качественной продукции.

Что из себя представляет спанбонд

Для понимания, как и зачем применять новый укрывной материал, стоит познакомиться с технологией производства агроволокна. Основой является расплавленный полимер. Его пропускают через фильерную машину, чтобы в результате получить тонкие нити. Далее происходит укладка до образования цельного полотна.

Формирование агротекстиля проходит несколькими способами:

  • иглопрокалывание;
  • химическая пропитка;
  • термоскрепление.

Результатом станет материал отличающийся толщиной и плотностью. Выпускается спанбонд в рулонах разной длины, ширины, цвета.

Особенности и применение

Выращивание овощных, ягодных культур требует особого внимания с момента посадки в грунт. Для молодых растений особую угрозу на начальном этапе представляют ночные заморозки, резкое понижение температуры. Чтобы защитить, обеспечить рассаде комфортные условия для роста требуется укрытие.

Более 10 лет назад дачники пользовались пленкой, мешковиной, защита которых далеко не на высоком уровне. Но на смену такому материалу пришел спанбонд. Характеристика полотна максимально отличается от старых методов утепления и укрытия:

  • удобный в использовании и доступность по цене;
  • невысокая степень воспламеняемости, но устойчивость к воздействию как высоких, так и низких температур (-55 – +130);
  • не вступает в реакцию с химическими веществами, кислотами и щелочами, что позволяет проводить обработку любыми инсектицидами;
  • хорошо удерживает тепло. Относится к теплоизоляторам с низкой электропроводностью.

Спанбонд относится к универсальным материалам: используется в строительстве, медицине и садоводстве. Качественный спанбонд можно заказать по ссылке https://www.bosfor.ua/shop/spunbond/. Это гарантия получить товар высокого качества по доступной цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь