Домой Новости Правила полетов на параплане в тандеме

Правила полетов на параплане в тандеме

1197
0

Полет на параплане – один из вариантов активного экстремального отдыха. И хоть внешне кажется, что это достаточно сложно, на самом деле многие могут управиться с парапланом, даже детям разрешают, с согласия родителей, конечно. Да и со стороны затрат это достаточно доступный способ отдыха, способный пощекотать нервишки. Один из вариантов – полет на параплане в тандеме, то есть с инструктором. Если интересно, то подробнее про тандемные полеты на параплане skyatlantida.com/tandem-paragliding-flights.

Для полета в тандеме есть определенные условия, которые нужно знать заранее, еще перед планированием такого отдыха. Для начала, человек должен иметь вес от 35 до 110 кг, чтобы летать. Кроме того, не должно быть серьезных отклонений со здоровьем. А вот особая спортивная подготовка не требуется. Что касается несовершеннолетних, то для них требуется письменное согласие родителей, ну и указанные выше условия, понятное дело.

Есть определенные «но», из-за которых пассажиров не допускают к полету. Например, если человек находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Это нужно, чтобы избежать лишних проблем. Также, при неадекватном поведении человека также отстраняют от полета. Очевидно, что беременных сюда тоже не допускают. Ну и дети младше 8 лет, им еще просто рано заниматься такими вещами. Отдельно стоит отметить, что это серьезная эмоциональная нагрузка, так что нужно грамотно оценить свою готовность. В некоторых случаях это может быть запрещено врачами.

Если останавливаться на медицинских противопоказаниях, то тут, понятное дело, в первую очередь нужно отметить сердечно-сосудистые заболевания. Также, можно добавить травмы и проблемы опорно-двигательного аппарата, по понятным причинам. Психические и неврологические ограничения тоже присутствуют. Добавить можно гормональные нарушения и любые остро протекающие заболевания, которые влияют на температуру тела и самочувствие.

Ну а что касается именно тандемных полетов, то тут обязательно соответствующее оборудование, а также его проверка. Ну и инструктор должен соответствовать по своему опыту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь