Домой Косметика Для чего нужен крем с коллагеном для кожи лица?

Для чего нужен крем с коллагеном для кожи лица?

973
0

Коллаген — это особый белок, который является основой соединительной ткани человеческого организма. Он отвечает за прочность и эластичность кожи и является основным компонентом липидного слоя эпидермиса. При нарушении синтеза коллагена, кожа теряет упругость и стареет раньше времени.

Косметологи всего мира очень обеспокоены этой проблемой, так как коллаген является основным строительным материалом для соединительных тканей. С возрастом выработка этого белка в организме замедляется.

В результате кожа становится дряблой, рыхлой и теряет свою упругость, а также покрывается морщинами. Чтобы замедлить процесс старения кожных покровов, косметологи предлагают в качестве омолаживающих процедур коллагеновые косметические средства.

Они не только улучшают состояние кожи, но и помогают избавиться от морщин и значительно повысить тонус кожи. Коллагеновый крем может применяться как в профессиональных салонах, так и в домашних условиях.

Особенности крема с коллагеном

Крем с коллагеном для лица оказывает ярко выраженный омолаживающий эффект. Под его воздействием кожа становится гладкой, упругой и эластичной.

Крем с коллагеновыми компонентами улучшает состояние кожи, разглаживает морщинки, способствует заживлению ран, устраняет неровности рельефа. Коллагеновый крем для лица способен эффективно бороться с возрастными изменениями, а также предотвращает появление морщин, дряблости кожи и пигментных пятен. Он оказывает заметный подтягивающий эффект, разглаживает кожу и борется с признаками старения.

Благодаря коллагеновому комплексу, кожа приобретает упругость, эластичность и гладкость, исчезают морщины, овал лица становится более четким, возвращается свежесть.

В составе крема содержатся активные компоненты, которые улучшают обменные процессы в клетках кожи – гиалоурановая кислота, экстракт алоэ, масло ши. Они питают клетки кожи, увлажняют и восстанавливают.

Средство обладает антиоксидантными свойствами. Коллаген и его производные являются мощным антиоксидантом. Это вещество способно нейтрализовать воздействие свободных радикалов. Крем с такими компонентами способен создавать на поверхности кожи невидимую пленку, препятствующую разрушительному воздействию негативной окружающей среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь