Домой Макияж глаз Рейтинг приложений для торговли на бирже со смартфона

Рейтинг приложений для торговли на бирже со смартфона

2614

За последние годы рынок ценных бумаг стремительно развивается.

Брокеры хотят быть конкурентоспособными, поэтому используют все современные технологии, чтобы удержаться на плаву. Все прекрасно понимают, что многие вещи люди делают при помощи смартфона. Если брокер не имеет мобильного приложения, он заведомо уступает другим. Мобильные приложения для торговли на бирже существенно упрощают жизнь. Для тех, кто хочет создать ленивый инвестиционный портфель, хорошее мобильное приложение главная составляющая успеха.

Самое лучшее приложение для акций должно делать процесс инвестирования удобным. Оно должно обеспечивать доступ к большому количеству инструментов. Приложение должно быть понятным. Пользователь должен в нем хорошо ориентироваться, знать куда необходимо зайти, чтобы выполнить определенные действия. Должна иметься техническая поддержка, и она должна работать 24 часа в сутки.

Одно из самых популярных приложений — Сбербанк Инвестор. В настоящее время Сбербанк развивается в качестве брокера, поэтому демпингует. Он отменил депозитарную комиссию. Стоимость по рынку можно назвать приемлемой, но само приложение далеко от совершенства. Выбор инструментов невелик, можно покупать только российские акции и облигации. Из валют доступны только базовые. Работает приложение нестабильно.

Следующее приложение Finam Trade больше ориентировано на пользователей, у которых в приоритете торговля, а не инвестирование. Приложение имеет прекрасные возможности для работы с трафиком. Категорий активов более чем достаточно. Можно заниматься акциями, облигациями, фондами, смотреть расписки российских компаний на зарубежных площадках.

Приложение Альфа Директ аналогично Finam Trade. Оно тоже в большей степени ориентировано на трейдеров, а не на инвесторов. Приложение лишено аналитической поддержки и новостной ленты. Информацию по купонам и дивидендам оно тоже не содержит. Но инструменты для работы с трафиком замечательные, выбор большой. Котировки рассортированы по категориям.

Приложение Тинькофф Инвестиции не совсем подходит для трейдеров. В нем отсутствует стакан и инструменты для технического анализа.