Домой Полезные сайты Популярные стрижки для круглой формы лица

Популярные стрижки для круглой формы лица

1319
0

Обладательницам круглого лица достаточно беспроблемно подобрать прическу. Однако, чтобы это было легко осуществимо, нужно выполнить главное условие — удлинить и сгладить овал при помощи правильно уложенных локонов. О стрижках для круглой формы лица подробнее можно узнать тут. При наличии перечисленной формы, рекомендуется придерживаться следующих правил по укладке волосяных прядей:

1. Не допускать объема волос по бокам;
2. Визуально удлинить лицо поможет косая челка, вертикальный начес и рванные края стрижки;
3. Стоит делать акцент на вертикальных линиях, при этом прикрывая щеки и скулы;
4. Нужно избегать объемных и широких челок, а также небольших завитушек от корней локонов;
5. Волны должны начинаться ниже подбородка во время завивания прядей.

Короткие волосы

Девушкам с такой длиной идеально подойдет асимметричная короткая прическа, к примеру, рванная челка и разная длина локонов. Густые волосы будут прекрасно смотреться с короткой стрижкой «боб». Обладательницам высокого лба подойдет косая удлиненная челка. Перечисленная стрижка достаточно удобная, поэтому подойдет на повседневную основу. Это та прическа, которая практически не требует укладки, что является огромным плюсом.

Средние волосы

Большинство звезд с подобной длиной волос отдают предпочтение стрижке удлиненный «боб». Она прекрасно смотрится на девушках, у которых отсутствует челка. Круглолицым представительницам женского пола также подходит удлиненное каре с прямой, но не слишком густой челкой. Не стоит забывать о каскаде, которая представляет собой рванную стрижку. На средних волосах она изумительно смотрится. Особенно перечисленная стрижка подходит обладательницам широких скул.

Длинные волосы

Девушки, которые любят завитые распущенные локоны, должны учитывать, что волосы должны мягко струиться, а волна начинаться ниже линии подбородка. Ровная челка с подобной укладкой прекрасно дополнит вечерний образ. В этом же случае, можно избавиться от челки или разделить ее на две половины. Изумительным дополнением к любому образу станет необычное плетение. Оно привлечет к себе положительное внимание окружающих. Можно сделать несколько разновидностей кос в необыкновенном узоре с тонкими локонами, которые выбиваются из прически. В результате получается нарочитая небрежность, что весьма актуально в этом году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь