Домой Кожа Почему болит кожа на голове у корней волос?

Почему болит кожа на голове у корней волос?

1190
0

По мнению врачей, причина, по которой может казаться, что у вас болит кожа у корней волос может быть вызвана ее воспалением, вызванным несколькими распространенными причинами, такими как ежедневная укладка или плохое мытье головы. Кстати, почему болит кожа у корней волос можно узнать на сайте https://epilyaciainfo.ru.

Несколько распространенных причин боли у корней волос и что с ними делать

Боль у корней волос вызвана несколькими различными факторами, каждый из которых имеет свое собственное решение:

  1. Грязные волосы. Хотя избегать чрезмерного мытья волос полезно для кожи головы, это также приводит к негативным последствиям. Короче говоря, натуральные масла вашей кожи головы продолжают накапливаться вокруг стержня волос, что, в свою очередь, способствует разрастанию дрожжей на коже головы. Это накопление дрожжей, как правило, приводит к перхоти, которая проявляется в воспалении, вызывая повышенную чувствительность. Сыворотка для волос или шампунь с балансировкой рН могут предотвратить чрезмерный рост дрожжей и перхоти, одновременно питая ваши волосы от корней. Более того, если вы склонны длительное время не мыть голову, вы все равно можете поддерживать здоровое кровоснабжение кожи головы, регулируя избыток жира из сальных желез, просто регулярно расчесывая волосы. А в промежутках между днями сухой шампунь на растительной основе ваш друг.
  2. Слишком много продуктов. Мы все хотим идеальные волосы. Но когда мы используем несколько продуктов одновременно, мы можем заблокировать наши фолликулы. Это создает идеальную среду для размножения бактерий, особенно если вы потеете, увеличивая вероятность воспаления, зуда и боли. Агрессивные краски для волос также могут вызвать сильное раздражение и боль.
  3. Бактериальный или грибковый рост. Если вы также имеете дело со струпьями и ощущениями жжения, у вас может быть инфекция. Кульминация этих факторов также может быть признаком таких инфекций, как фолликулит кожи головы, он же бактериальная или грибковая инфекция. К счастью, существует несколько способов лечения фолликулита. Проконсультируйтесь со своим врачом, дерматологом или трихологом, чтобы узнать, как лучше всего его лечить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь