Домой Новости «Спартак» отправил шесть мячей в ворота «Краснодара» в 21-м туре РПЛ

«Спартак» отправил шесть мячей в ворота «Краснодара» в 21-м туре РПЛ

20
0

21:03, 7 марта@IA Krasnaja Vesna#Футбол

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная ВеснаМосковский «Спартак» учинил тотальный разгром «Краснодару» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 7 марта в Москве.

«Спартак» с первых минут бросился в атаку и за первые 10 минут дважды поразил ворота «Краснодара» — на 2-й минуте Александр Соболев ударом головой замкнул подачу Наиля Умярова в штрафную площадь «быков», а на 8-й минуте Квинси Промес с классного паса Джордана Ларссона открыл счет своим голам за «красно-белых» после возвращения — 2:0 к перерыву.

На 56-й минуте «Краснодар» один мяч отквитал благодаря точному дальнему удару Юрия Газинского — 2:1.

Но оборона краснодарцев продолжила давать сбои — гости пропустили две быстрые контратаки подряд и потеряли шансы спасти матч — на 61-й минуте Александр Соболев оформил дубль, а на 63-й минуте свой первый гол в матче забил Джордан Ларссон — 4:1.

Довершили разгром «быков» голы Эсекьеля Понсе на 76-й минуте и Ларссона, оформившего дубль на 83-й минуте — 6:1, сверхкрупная победа «Спартака».

«Спартак» набрал 38 очков в 21 матче и поднялся на третье место в таблице. На втором месте идет ЦСКА (40 очков после 21 игры), лидером РПЛ является «Зенит» (42 очка в 20 матчах), которому 8 марта предстоит сыграть с «Рубином» в Казани.

«Спартак» — Максименко, Маслов, Жиго (Кутепов, 78), Айртон, Джикия, Крал (Маркитесов, 88), Умяров, Мозес, Промес (Хендрикс, 70), Соболев (Понсе, 70), Ларссон (Бакаев, 88).

«Краснодар» — Агкацев, Панталеао, Сорокин, Чернов, Ионов, Вильена (Камболов, 79), Газинский (Ольссон, 68), Кабелла (Уткин, 68), Классон (Марков, 68), Вандерсон, Ари (Сулейманов, 19).

Предупреждения: Жиго (67), Сорокин (86), Умяров (87).

Источник: ИА Красная ВеснаТемы: Футбол