Домой Здоровье Профессиональная забота о пожилых людях в частном пансионате «Оберег»

Профессиональная забота о пожилых людях в частном пансионате «Оберег»

804
0

Пожилые люди требуют особых условий проживания, правильного питания, медицинской помощи. Еще больше старики нуждаются в общении и социализации. Поэтому для семей, где проживают родственники преклонного возраста, лучшим способом проявить заботу о них станет обращение в частный дом престарелых в Ростове-на-Дону «Оберег». Специалисты этого специализированного учреждения к каждому постояльцу относятся с искренним теплом и вниманием, а главное — знают, как наполнить жизнь стариков позитивом и яркими красками.

Что включает в себя программа проживания?

Проживание в пансионате — это полноценная забота о физическом и душевном комфорте пожилых людей. Для постояльцев создаются оптимальные условия. Старики живут в уютных номерах загородного коттеджа с современной мебелью и техникой. Причем соседи подбираются с учетом интересов, особенностей характера и жизненных взглядов жильцов.

Следующий важный пункт — это медицинская помощь. Специалисты регулярно контролируют состояние здоровья пожилых людей, проводят терапевтические и профилактические процедуры. В пансионате также можно пройти курс лечения или реабилитации, назначенный пациенту лечащим врачом.

Забота о пожилых людях предполагает и полное освобождение их от решения бытовых вопросов. Уборка комнат, стирка, глажка, предоставление 4-хразового, правильно сбалансированного, вкусного и полезного питания — все это уже включено в программу проживания.

Не в меньшей степени важна для стариков и сама атмосфера, в которой они находятся. Пансионат обустроен по-домашнему, и пожилые люди чувствуют себя здесь хорошо и спокойно. Специалисты готовы в любой момент оказать постояльцам моральную поддержку, проявить внимание, душевное тепло, в которых так нуждаются старики.

Еще один важный пункт — организация досуга. Именно возможность полноценного общения, занятия спортом и творчеством, прогулки на свежем воздухе, различные праздники, культурные мероприятия наполняют жизнь пожилого человека новыми эмоциями, свежими впечатлениями.

Забота о тяжелых больных

Особого внимания требует забота о постояльцах с инвалидностью, тяжелыми заболеваниями. Для таких пациентов оборудованы отдельные номера с медицинской мебелью и техникой, повышающей качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Частный пансионат для пожилых Ростове-на -Дону предлагает такие услуги для постояльцев, имеющих серьезные проблемы со здоровьем:

  1. Круглосуточное наблюдение сиделки или медсестры.
  2. Проведение противопролежневых мероприятий.
  3. Комплексный гигиенический уход.
  4. Помощь в переодевании, приеме пищи.
  5. Содействие в передвижении по территории пансионата и прилегающему к нему парку.
  6. Проведение рекомендованных терапевтических процедур.
  7. Профилактика развития застойной пневмонии и сердечной недостаточности.

Если вам требуется дополнительная информация или вы хотите узнать, как попасть в дом престарелых «Оберег», достаточно просто позвонить по указанным на сайте телефонным номерам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь