Домой Новости Как правильно подстричь собаку: модели стрижек

Как правильно подстричь собаку: модели стрижек

735

Ухаживать необходимо не только за собой, но и за своим домашним питомцем. Он также требует особой заботы и внимания. Особенного внимания заслуживают длинношерстные питомцы. Ведь периодически их также как и людей требуется стричь. При этом, заметить, что это не просто прихоть, а банальная гигиена и чистота, которую обязательно требуется соблюдать.

Обратите внимание, что абсолютно все длинношерстные животные периодически стригутся. Всем им нужно соблюдать чистоту и красоту. Это обязательное условие, без которого просто невозможно представить себе ухоженного питомца. Именно с помощью правильной стрижки можно добавить как прически, так и всему образу дополнительного объема и привлекательности. Также заметим, что стригут не только простых длинношерстных собак, но и выставочные экземпляры. Поскольку и они нуждаются в периодическом обновлении волос.

Стрижка собак в целом проводиться для выполнения следующих целей:

1. Для того, чтобы вовремя заметить и снять клещей.

2. После прогулки по непогоде помыть не всего питомца полностью, а лишь его лапки.

3. Упростить процесс расчесывания.

4. Уберечь питомца от теплового удара.

5. Поддерживать ухоженный и привлекательный внешний вид.

6. Морда не пачкалась во время еды.

Многие думают, что могут сэкономить и побрить животное самостоятельно. Однако это неправильный подход, поскольку животное все же необходимо именно стричь. В таком случае действительно можно добиться красивого и ухоженного внешнего вида.

Обратите внимание на существующие варианты стрижек, которые могут быть следующих видов:

· гигиеническая – специальный вариант стрижки, который делается для осуществления именно гигиенических целей. Для этого подравниваются лишь определенные места, которые мешают кушать или где скапливается больше всего грязи. При этом, грумер не стремится придать дополнительного объема или какой-либо красоты всему образу;

· модельный вариант — это тот вариант стрижки, который подходит для выполнения определенных целей. Нередко его выбирают в том случае, если вы хотите отправиться на выставку или фотосессию со своим питомцем. Стрижка в таком случае будет смотреться особенно элегантно и красиво. Но стрижки грумер обсудит с вами желаемый образ и поможет подобрать необходимый вариант и способ модельной стрижки;

· шоу-трим – это особый выставочный вариант стрижки, при котором не осуществляется, как правило, полная смена образа. Здесь происходит как укладка, так и подравнивание выступающих кончиков волос.