Домой Полезные сайты Пакеты для мусора: история появления, классификация

Пакеты для мусора: история появления, классификация

33907
0

Сегодня мусорные пакеты производителя MIRPACK(Евпатория) являются незаменимой вещью в быту современного человека, и значительно упрощают поддержание порядка. Заказать мусорные пакеты можно на сайте https://evpatoriya.mirpack.ru/.

Мусорные пакеты изготавливаются из полиэтилена высокого и низкого давления. Материал высокого давления характеризуется устойчивостью к температурным перепадам и механическим воздействиям, поэтому такие пакеты, активно используются для уличной уборки и сборки крупных отходов. Также к преимущественным характеристикам можно отнести устойчивость к химическому воздействию, высокую прочность и возможность повторной переработки. Благодаря своей устойчивости к повреждениям в такие пакеты упаковывают сыпучие и твердые товары, мусор с производства.

До появления современных мусорных пакетов эксплуатировались джутовые, хлопковые, кожаные мешки. Такие предшественники до начала 18 века заменяли тару для перевозки товаров. Затем их сменили изделия из бумаги, характеризующиеся небольшой ценой и незначительным весом. Но уже в середине 20 века активную и конкурентную позицию заняли пакеты из полиэтилена, которые изначально начали производиться в Америке. В 70 годах на пакетах появились ручки, а в 80 годах начал массово производится пакет вида «майка». Мусорные полиэтиленовые пакеты появились в 60 годах, но сейчас даже невозможно представить более незаменимую вещь в быту.

Рыночный ассортиментный ряд мусорных пакетов представлен широкой линейкой изделий, которые различаются по таким параметрам, как:

— объемная вместимость, измеряющаяся в литрах (20, 30, 60 проч.);

— по характеристикам прочности, измеряющейся в микронах;

— элементной дополненностью такими деталями, как ручки, завязки;

— упаковочный вид, который может быть представлен рулонами или пластами;

— способность биоразлагаться (биоразлагаемые модели способны разлагаться в течение двух – трех лет).

Таким образом, мусорные пакеты из полиэтилена на сегодняшний день имеют широкие возможности полезного применения, особо популярной из которых является хозяйственно-бытовая направленность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь