Домой Питание Что такое лечебное голодание и полезные советы по подготовке

Что такое лечебное голодание и полезные советы по подготовке

661
0

Впервые курс лечебного голодания лучше всего проходить под присмотром медперсонала. Накопив достаточно опыта, в будущем вы сможете организовать его самостоятельно (если позволяет здоровье).

Если планируемая продолжительность лечебного голодания превышает 3 дня, проводить его в домашних условиях не рекомендуется. Дома трудно удержаться от еды, но ее употребление может нанести серьезный урон по здоровью. Лечебное голодание подразумевает использование клизмы, для чего нужно обеспечить необходимые гигиенические условия. Кроме того, в первый раз очень сложно обойтись без рекомендаций врача.

Лечебное голодание, спланированное опытным специалистом, способно помочь избавиться от различных болезней. От недуга зависит и продолжительность курса. Лучше всего проводить лечебное голодание вместе с другими людьми.

Если планируется, что продолжительность лечебного голодания составит 3—4 недели, то без присмотра квалифицированных специалистов попросту не обойтись.

Полезные советы по подготовке к голоданию

Перед тем как приступить к лечебному голоданию, рекомендуется пройти определенные обследования:

  • Сдать общий и биохимический анализы крови.
  • Сдать анализ мочи.
  • Пройти УЗИ брюшной полости и почек.
  • Женщинам рекомендуется посетить гинеколога и обследовать органы малого таза.
  • Пройти фиброгастроскопию, если вы страдаете от эрозивного гастрита или язвы.

Перед началом лечебного голодания рекомендуется придерживаться определенной диеты, которая подготовит организм, в течение 3—7 дней. Она должна включать крупы, фрукты, овощи, рыбу и так далее.

Полное обследование

Если вы хотите обследовать организм, стоит обратиться в клинику «Кивач». Здесь проводят широкий спектр исследований. При наличии симптомов какой-либо болезни лучше сразу обратиться к профессионалам.

Клиника лечебного голодания

Пройти лечебное голодание можно во многих специализированных клиниках. Но только у нас вы будете окружены атмосферой дружелюбия. Качество сервиса в нашем медцентре «Кивач» очень высокое. Мы предоставляем уютные палаты.

Наши специалисты разработали специализированную программу голодания. Она оказывает профилактический эффект и позволяет вылечить многие болезни. Это достигается за счет:

  • правильного питания и присмотра опытных врачей;
  • физиотерапевтических и очистительных процедур;
  • БАД и сорбентов;
  • особого питьевого режима.

Благодаря этому происходит восстановление организма, из него выводятся шлаки, а больные клетки погибают. Организм обновляется на клеточном уровне. Чтобы записаться на прием в клинику, рекомендуем посетить её официальный сайт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь