Домой Макияж пошагово Весенний макияж в голубых тонах

Весенний макияж в голубых тонах

1624
1

Для вечернего макияжа голубоглазым девушкам хорошо использовать яркие и насыщенные цвета, ведь в искусственном освещении они будут смотреться ярко и уместно. Тона, которые применяются для дневного макияжа, здесь не подойдут – в приглушенном свете они сделают внешность бледной.

Рекомендация №1

Девушки с голубыми глазами должны выбирать оттенки шоколадного или оливкового, золотистого или бронзового, серебристого или фиолетового цвета. Сегодня мы разберем макияж в серебристо-фиолетовых оттенках.

Если же использовать темно-коричневые, зеленые, красные или насыщенные черные тона, то глаза будут выглядеть блеклыми, а макияж – тяжелым. В том случае если женщина не может отказать себе в выборе этих расцветок, к ним нужно добавить тени других оттенков.

серебряный макияж

серебряный макияж

1. На все подвижное веко нанесите темно-серые тени Maybelline Color — Permanent taupe, они будут служить основой.

серебристый макияж

2. Сверху покрываем серебристыми тенями из палетки Sleek Sparkle 2.

серебристый макияж

3. На складку века наносим графитовые тени из палетки Sleek Sparkle 2.

серебристый макияж

4. Сверху покрываем фиолетовыми и розовыми тенями и хорошенько растушевываем.

серебристый макияж

5. Внешний уголок глаза затемним xthysvb ntyzvb (палетка Sleek Sparkle 2).

макияж для голубых глаз

6. Нижнее веко подчеркните фиолетовыми тенями Sleek Bad Girl, внутренний уголок — серебряными тенями, а также проведите линию черным карандашом вдоль нижнего века.

макияж для голубых глаз

7. Нарисуйте стрелку на верхнем веке (гель лайнер Maybelline).

голубые глаза

8. Подправляем складку века черными тенями. Затем красим ресницы тушью Mary Kay Lash Love Lenghtening. Клеим накладные ресницы Neicha № 509 (по желанию).

голубые глаза

Готово!

голубые глаза

голубые глаза

Рекомендация №2

Для того чтобы взгляд был притягательным, рекомендуется сделать макияж двумя оттенками голубых теней, которые имеют дымчатый эффект. Голубые тени выбирайте не в тон глазам, чтобы они не сливались с радужкой. На верхнее веко темными тенями наносится линия, которую нужно расширить к внешнему уголку глаза. Более светлым оттенком желательно подчеркнуть нижнее веко. Кроме того, их можно наносить под бровями. Темные тени также можно нанести на внешние уголки – это придаст взгляду особую выразительность. Завершить вечерний макияж для голубых глаз можно с помощью черной подводки.

Рекомендация №3

Если вы не боитесь ярких красок, попробуйте макияж в голубом цвете с нотками золота. Для этого стиля используют тени интенсивного синего и темного оттенков, а также фиолетового либо золотистого тонов. Золотистый оттенок наносится под бровь.

Рекомендация №4

Хорошо подчеркивает голубые глаза и макияж в стиле морской волны. Для его создания нужен аквамариновый цвет, светло-голубой и золотистый тона. Аквамарин используется в качестве общего тона на верхние веки. С помощью голубого оттенка выделяются границы. По линии роста ресниц золотистыми тенями рекомендуется прорисовать стрелку. После этого можно переходить к подводке туши. Стиль морской волны – это поле для экспериментов, в этот образ можно успешно добавлять бирюзовые и фиолетовые оттенки.

Рекомендация №5

Чтобы подчеркнуть яркие от природы глаза, можно прорисовать межресничные стрелки с помощью черного или темно-серого карандаша.

Целостность вечернего макияжа будет зависеть от качества нанесения базовой основы и правильного оформления бровей. Помимо того, необходимо подобрать рассыпчатую пудру и неяркие румяна – в противном случае они будут отвлекать внимание от глаз. Все это дополнительные штрихи, но без них макияж будет неполным и неопрятным.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Статья интересная. Побольше бы таких, где описание и демонстрация!
    Спасибо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь