Домой Косметика Когда вы в последний раз мыли кисти для макияжа?

Когда вы в последний раз мыли кисти для макияжа?

720
0


кисти для макияжа

Что вам понадобится:

1) Ваши кисти для макияжа, маленькие и большие

2) Чистые полотенца

3) Средство для умывания лица или мягкий детский шампунь (в нашем примере — Johnson’s Natural Kids 2-in-1)

Если вы не чистили свои кисточки для макияжа последние две недели, то лучше заняться этим прямо сейчас.

Бактериям нужно всего несколько недель, чтобы размножиться среди щетинок кистей. Если вы часто видите появляющиеся не понятно откуда прыщики на лице, скорее всего это работа именно этих бактерий. Мало того, что чистка кистей для макияжа сделает их более долговечными, но еще и удалит с них инфекции, такие как грибки и паразиты.

Инструкция

Начните с смачивания кистей теплой водой под краном. Но, не замачиватйте кисти надолго, потому что это может ослабить клей, крепящий щетинки к основе. После того, как вашей кисти для макияжа полностью смочены, нанесите несколько капель средства для умывания или шампунь прямо на кисти. Продолжайте промывать кисти под теплой водой, пока вода не станет чистой. Как только с щетинок удалятся грязные остатки макияжа, промокните кисти чистым полотенцем и положите высыхать.

В перерывах между мойками, попробуйте использовать спрей для очистки кистей. Мы рекомендуем Bare Escentuals Quick Change Brush Cleaner от Sefora, так как спреем просто и легко очистить косметические инструменты. Но будьте осторожны, средство работает так же, как сухой шампунь для волос — это всего лишь временное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь