Домой Ресницы Шесть секретов красивых ресниц

Шесть секретов красивых ресниц

36718
11


Красивые ресницыЕсли вы являетесь обладательницей красивых, длинных, пушистых ресниц, Вам можно только позавидовать – госпожа Природа сделала Вам потрясающий подарок. А если реснички редкие, часто ломаются и выпадают, смотрят в разные стороны и совсем не выглядят соблазнительно? Такая ситуация – не редкость, но из нее тоже есть выход. Если соблюдать несколько правил по уходу за ресницами, через некоторое время шикарные ресницы и обворожительный взгляд Вам просто обеспечены! Итак, если матушка-природа поскупилась на такой роскошный подарок, как красивые ресницы, нужно решать эту проблему самостоятельно. Как это сделать? Я раскрою Вам несколько секретов, которые сделают Вас обладательницей самых привлекательных и кокетливых ресничек. Итак, …

Секрет первый. Очищайте реснички ежедневно! Как ни странно, далеко не все девушки соблюдают это простое правило и, как следставие, ресницы становятся более хрупкими, начинают ломаться или выпадать. После снятия макияжа с глаз было бы неплохо нанести на ресницы репейное масло.

Секрет второй. Расчесывайте свои ресницы! Вы ведь расчесываете волосы ежедневно, правда? Для чего вы это делаете? Чтобы придать им нормальную форму и заодно сделать массаж кожи головы и корней волос. То же самое и с ресничками – расчесывая их, вы массируете их корни и выравниваете их по всей длине.

Секрет третий. Пользуйтесь эфирными маслами! Эфирные масла продаются в любой аптеке, некоторые из них можно очень эффективно использовать для укрепления ресниц. Например, касторовое масло потрясающе влияет на ресницы – оно делает их более толстыми и упругими, а репейное масло укрепляет реснички и заставляет их быстрее расти.

Секрет четвертый. Балуйте свои реснички масками! К примеру, очень эффективной является такая маска: нужно смешать в равных пропорциях масла – репейное и касторовое и добавить несколько капель коньяка, после чего перемешать полученную жидкость, и с помощью ватного тампона нанести на ресницы. Оставить на 15-20 минут. Кроме того, для оздоровления Ваших ресничек вы можете использовать маски, предназначенные для волос на голове, так как ресницы так же состоят из кератина, как и обычные волосы.

Макияж глазСекрет пятый. Отнеситесь к выбору туши для ресниц со всей ответственностью! При выборе туши обязательно обращайте внимание на ее состав, сейчас в продаже есть туши, в состав которых входят витамины и масла, которые способствуют укреплению ресниц. При этом следует помнить, что менять тушь следует не реже, чем раз в три-четыре месяца.

Секрет шестой. Пользуйтесь щипчиками для завивки ресниц, это сделает взгляд более открытым и выразительным. Но – обратите внимание! – пользоваться ими можно только в том случае, если ресницы здоровы и не ломаются, в противном случае следует делать упор на маски, укрепляющие ресницы, и только потом можно будет использовать щипцы. Иначе Вы рискуете остаться совсем без ресниц. Кроме того, завивать можно только предварительно очищенные ресницы – ресницы, на которые наложена тушь, могут ломаться при этой процедуре.
Если Вы будете соблюдать эти простые правила, уже в скором времени Ваше отражение в зеркале порадует вас открытым, ясным взглядом, обрамленным шикарными густыми ресничками. Удачи Вам!

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Здесь ничего не сказанно про болезнь как( клещ)! Умоей мамы был клещ, и она лечила его по рецепту врача! Так что, обратитесь сперва к врачу!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь