Домой Макияж глаз Готический макияж глаз

Готический макияж глаз

1852
4


Готические глазаДумая о готическом макияже, вы наверняка представляете толстые, черные линии обводки глаз и темные тени. В принципе, это истинный стиль гота, но присмотритесь к своим подружкам готессам, и вы увидите сверкающие, яркие цвета. Многие готические парни и девушки любят экспериментировать с макияжем, «экстравагантный» и «вамп-макияж» — образ, на который нужно ориентироваться.

Поскольку черный карандаш или жидкая черная подводка – главный атрибут готического макияжа, остановимся на нем поподробнее. Жидкой подводкой необходимо нанести тонкую четкую стрелку на верхнем веке, нужно немного потренироваться, чтобы получилось красиво. Для замечательного дымчатого эффекта, используйте темный карандаш, предварительно макнув его в тени соответствующего цвета. Также можно растушевать карандаш специальной кисточкой или воспользоваться рассыпчатыми тенями.

ГотессаВы никогда не ошибетесь, если возьмете черную подводку, но помните, что есть еще множество других подходящих цветов. Фиолетовый, зеленый, голубой, даже красный и белый – все они могут интересно выглядеть в качестве цвета обводки глаз.

Если вы нарисуете толстую линию вокруг целого глаза, визуально ваши глаза будут казаться меньше. В случае, когда вы стремитесь именно к этому, отлично. Если нет, не смыкайте линию в уголках глаз, или проведите линию лишь до середины нижнего века. Также можно провести стрелкуодного цвета на верхнем веке и другого цвета на нижнем веке. Линия белым карандашом на внутренней части нижнего века зрительно увеличит глаза и придаст им яркости, но будьте осторожны, если у вас чувствительные глазки.

Готический стильДизайн стрелок может быть разнообразным. Это классические стрелки в стиле ретро, длинные стрелки в кошачьем стиле, можно поставить под стрелками три точечки параллельно глазу (привлекает внимание окружающих) и др., обращая внимание на то, что идет именно вам. Для такого макияжа лучше использовать жидкую подводку. Опять же, не забывайте о том, что черный, не единственный цвет – рисуйте, делайте акценты, экспериментируйте со стилем в любых оттенках!

Пользуйтесь своим воображением, создавая сложный макияж. Избегайте элементов крыльев летучих мышей, паутины, или что-то наподобие вороньего макияжа – такой образ, как считают горы, выглядит ребяческим. Ищите вдохновение в интернете, но будьте осторожны, не копируйте полностью чужой стиль. Ведь у вас, конечно же, есть свои собственные неповторимые идеи.

ГоткаКогда дело дойдет до теней для век, опять же, не бойтесь цветов. Да, черный готичен, но готичны и все темные и сверкающие оттенки цветов, например изумрудный, сливовый и темно-красный.

Некоторым готессам даже нравится использовать яркие полосы цвета: ярко желтого цвета, бирюзового цвета, и цвета фуции. Растушевывайте цвета, чтобы достичь эффекта кошачьих глаз (пурпурные и зеленые оттенки замечательно подходят для такого стиля), используйте все разнообразие серых и серебряных теней, чтобы сделать вампирским и дымчатым взгляд ваших глаз. Или поэкспериментируйте в создании эффектного макияжа, о котором мечтаете.

Многие готы также любят блеск. Вы можете слегка осыпать красивым блеском ваши глаза для создания мерцающего вида. Другой способ – смочить кисточку водой, хорошенько окунуть ее в блеск и нанести на тени.

Не забудьте о туши для ресниц! Это еще одна область, где есть возможность экспериментировать с цветом. Попробуйте накрасить реснички полностью цветной тушью или сначала нанести черную, а затем, только на кончики ресниц, яркую цветную. Если захотите более обольстительного вида, наклейте искусственные ресницы.

И помните, практика – это прекрасно. Проведите один день или вечер, подбирая косметику, не пытайтесь создать совершенно новый стиль за 30 минут до вечеринки.

Посмотрите еще готический макияж фото.

Фото урок макияжа готессы.

Видео урок макияжа готессы.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. всё прикольно, но были бы инструкции, как сделать каждый из этих макияжей поэтапно. 😉 а так очень прикольно! *CRAZY* 😛 😀 ]:->

  2. Сейчас добавим один из готических макияжев пошагово. Смотрите в соответствующей рубрике.

  3. эсле это х***я полная то хачем смотрела и остовляла комент
    а я знаю почему потому что ты полное говно и лохушка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь